Ошибка в фамилии отца в свидетельстве о рождении - как получить паспорт и куда обратиться?
Я должна получать паспорт, но в моем свидетельстве о рождении ошибка в фамилии отца (одна буква). Куда нам нужно обращаться? Нужно просто поменять свидетельство?
Добрый день! Нужно в суд подать заявление об установлении юр.факта в отношении установления правильной фамилии отца.
Это самой простое и правильное решение. Обратитесь в ЗАГС где выписано свидетельство о рождении с заявлением об устранении ошибки и получите исправленное.
Более долгий путь - это кому-то из Ваших родителей придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - процесс на пару месяцев..
Всё верно, Вам следует обратиться в отделение ЗАГС и поменять свидетельство о рождении, предоставив паспорт отца, потом получить правильный паспорт самой.
Здравствуйте, Азиза!
Необходимо обратиться в ЗАГС.