Оплачивается ли отдых у ИП?
Татьяна, конечно.
ИП и юридические лица в равных размерах обязаны оплачивать отпуск.
Закон просто не дает разграничений:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Вы работник у ИП по трудовому договору? Тогда оплачивается.
Если устроены по ТК РФ, то всё что вам положено работодатель обязан предоставить.