Как получить вклад, открытый для меня другим человеком, который умер и оставил прощальное письмо?
Можно ли получить вклад, открытый для меня другим человеком, чтобы я могла получить этот вклад. Этот человек умер, но перед смертью оставил мне прощальное письмо. В этом письме были последние его распоряжения и номер вклада и кодовые слова есть для получения этого вклада. Вклада в Сбербанке. Этот вклад могу получить только я по своему паспорту, Но этот человек тяжело болел и за ним ухаживали люди. Кто их прикрепил к нему для этого, я не знаю. Но он умирая, отдал это письмо этим людям, чтобы они передали его мне. Но они этого не сделали. Всё это случилось в сентябре 2012 года. В октябре мне несколько раз приходили SMS с неизвестного мне номера, с кодовыми словами и номером счёта или вклада. Но я сразу не поняла, что это значит. И только увидев в SMS слова которые только ко мне имели отношение, я догадалась, что всё это значит. Но первое SMS сообщение было удалено и номер вклада пропал, а кодовые слова я помню. Как мне восстановить эту информацию, чтобы получить вклад?
Вы не сможете по кодовому слову получить вклад умершего. Для этого вы должны быть либо наследником по закону, либо по завещанию. Вступить в наследство нужно в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Если данный вклад открыт другим человеком, то право на средства переходят наследникам. Прощальное письмо не ровняется завещанию, поэтому и в расчет браться не может. Тем более прошло достаточно много лет.