Краснодар, 18.06.2021, 23:56

Без справки о ликвидации с/х предприятия - как добиться признания колхозного стажа в ПФР?

Вопрос №18533443 из г. Симферополь
опубликован 18.06.2021, 23:56
6 лет не могу добиться в ПФР признания 5 лет колхозного стажа. Требуют решение суда о признании с/х предприятия банкротом и дальнейшей его ликвидации. Все что у меня на руках, это вкладыш трудовой книжки колхозника и справки о трудовой деятельности, заверенные председателем ликвидационной комиссии. В отделении ПФР просят подтвердить факт решения суда о ликвидации организации. Такой справки у меня нет возможности получить... Как быть в такой ситуации? Есть ли выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае необходимо обжаловать действия ПФ РФ в судебном порядке. В данном случае конечно будет вопрос по срокам исковой давности, но при правильном подходи их возможно будет попробовать исключить.

19.06.2021, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В суд принципиально не хотите сходить, чтобы закрыть тему?

18.06.2021, 23:58

Вы бы уже давно в судебном порядке включили эти годы в ваш стаж, это занимает 3-5 месяцев.

18.06.2021, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы еще раз делаете обращение-получаете в течение месяца отказ и в суд.

19.06.2021, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Попробуйте сроки восстановить, если есть основания.

19.06.2021, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответы ПФР были в 16 году об отказе. Все сначала думал, что смогу доказать. Достал выписку из архива, но там оказалось нет записи когда я рассчитался. А теперь уже прошло больше 3-лет...

19.06.2021, 00:05

Нужно смотреть ваши документы. В рамках интернет переписки сложно полноценно ответить на вопрос.

19.06.2021, 08:21

Владимир-вы выберете юриста и согласуйте с ним консультацию, вышлите документы, вам помогут составить документы и подать в суд и расскажут как себя вести в суде.

19.06.2021, 13:34