Рязань, 19.06.2021, 03:30

Может ли быть запрет на выезд из РФ, если нет исполнительного производства, но есть долг по кредиту?

Вопрос №18533521 из г. Рязань
опубликован 19.06.2021, 03:30
Может ли быть запрет на выезд из РФ, если нет исполнительного производства, но есть долг по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет исполнительного производства, то и запрета быть не может, поскольку запрет устанавливается судебным приставом. Судя по всему, в вашем случае ситуация еще просто не дошла до запрета.

19.06.2021, 08:52

Для того чтобы был запрет на выезд из РФ,необходимо наличие не только ИП,но и того чтобы пристав вынес постановление о запрете выезда.

19.06.2021, 03:38

Здравствуйте Татьяна!

Накладывать запрет на выезд могут только судебные приставы-исполнители и только если сумма долга превысила ₽10000.

Если есть долг, но он не передан приставам, то запрета может не быть.

19.06.2021, 03:40

Татьяна!

Если нет судебного приказа, а, соответственно, и исполнительного листа, Вам не предлагали добровольно погасить иск, удержаний не производится, тогда можете ехать.

Но если эта ситуация Вас тревожит, то погасите долговые обязательства перед банком.

Про наличие ограничений Вы можете посмотреть в своем ЛК на сайте Госуслуги.

19.06.2021, 03:48

Добрый день.

Запрет на выезд устанавливает только служба судебных приставов.

Если в производстве нет у приставов дела, то запрета быть не может.

19.06.2021, 06:57

Как узнать, есть ли запрет? Я сделала запрос на сайте фссп, но толком ответ не получила.

19.06.2021, 03:41

Как узнать, есть ли запрет? Я сделала запрос на сайте фссп, но толком ответ не получила.

19.06.2021, 03:42

Если нет исполпроизводства, то и нет запрета.

19.06.2021, 08:18