Нужно ли оплачивать штраф, если дело находится в суде и готовится кассационная жалоба?
Штраф нужно оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Иначе привлекут к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Решение суда вступило в законную силу, штраф обязаны оплатить.
Вы можете не оплачивать, но в день апелляции решение (постановление) уже вступило в законную силу и исполнительный документ может быть направить в службу приставов и это значит, что с вашего счета или иного дохода и до кассации просто смогут удержать.
Вторая инстанция не в вашу пользу, значит постановление о наложении штрафа вступило в силу, нужно исполнять. Могут быть проблемы вплоть до ареста на 15 суток. Если вышестоящей инстанции решение будет в вашу пользу, потом вернете штраф из бюджета, ничего сложного.
Доброе утро. Так как решение суда вступило в законную силу, то Вам необходимо оплатить штраф.
Здравствуйте.
Постановление вступило в законную силу с момента вынесения первого решения по обжалованию. Штраф необходимо оплатить в течение двух месяцев.
Постановления которое выписала полиция или суд?
Которое полиция выписала. Вы же его в суде обжаловали и суд вам отказал.