Вопросы возврата предоплаты при закрытии курортов в режиме ЧС - как вернуть деньги на карту?
Ситуация непростая, т.к. не заселились Вы вследствие ЧС, т.к. по не зависящим от исполнителя причинам.
Полагаю, что деньги Вам вернут по истечении года, в случае, если Вы не воспользуетесь иными предложениями по Вашему депозиту.
Диана, да,можете. Нужно грамотно составить претензию о возврате денежных средств
договор или факт перевода денежных средств на руках?
Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Можете. Необходимо подать юридически грамотную досудебную претензию.
Если нужна помощь в составлении, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам помогут.