Как вернуть деньги за телефон, который постоянно ломается - история из жизни
Согласно ст.18 ЗоЗПП РФ Вы имеете право на возврат денежных средств за некачественный технически сложный товар.
В случае отказа магазином возвратить деньги, Вы вправе требовать в судебном порядке, кроме этого, компенсации морального вреда, штраф, неустойку за просрочку добровольного удовлетворения требования потребителя.
Здравствуйте!
Пока ничего
Срок добровольного удовлетворения претензии-10 дней
Ждите еще 3 дня
Здравствуйте!
Пока ничего
Ждите еще 3 дня
Здравствуйте!
Пока ничего
Ждите еще 3 дня
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Лариса, здравствуйте!
Требование потребителя должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с момента его предъявления, с момента написания заявления о возврате средств.
После нарушение указанного срока, Вы вправе подать в суд.
Очевидное нарушение и суд будет на Вашей стороне.
Если претензия была правильно оформлена и подана, то у них есть 10 дней на удовлетворение ваших требований.
В случае отказа или игнорирования, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.