Сроки возврата денег при отмене судебного исполнительного производства - что нужно знать

Вопрос такой. Через какой срок возвращают деньги после отмены судебного исполнительного производства. Заявление на возврат денежных средств также отправлено.
Лучший ответ

В течение пяти дней должны вернуть деньги.

Спасибо за вашу работу!

Если отменяли приказ и определение об этом сразу поступило приставам, то сразу при наличии этих денег на депозите приставов.

Все зависит от того, успели приставы деньги перечислить взыскателю или нет. В первом случае необходимо подавать в суд заявление о повороте судебного акта, получать исполнительный лист и взыскивать в общем порядке. Во втором - все зависит от расторопности приставов. Могут потянуть и больше пяти дней.