Администрация города оплатит мне затраты на установку в квартире водомера х/в, квартира не приватизирована.
Здравствуйте!
Лица, которые живут в муниципальных квартирах, приравниваются к арендаторам. Так, обязанностью жильца является использование имущества по целевому назначению и обеспечение его сохранности. А обязанность арендодателя – это обеспечение помещения постоянным снабжением электричеством, водой, отоплением, другими коммунальными слугами, производство капитального ремонта.
В основном замена приборов учета производится за счет пользователя. Однако если устройство учета пришло в негодность не по вине жильца и в условиях договора и соглашения об этом ничего не указано, то вопрос кто должен менять фиксаторы воды в неприватизированном жилье остается открытым. В данном случае гражданину лучше обратится и в Муниципалитет, и в ЖКХ. В полученных ответах будет указано то, какие меры лицу следует принять.
Здравствуйте!
Да, обязана установить за свой счет, но-сами не платите, требуйте от администрации.