Владикавказ, 19.06.2021, 15:03

Снял маску в зале ожидания вокзала в Москве - наказан по ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП - необходимо обжаловать постановление?

Вопрос №18534256 из г. Владикавказ
опубликован 19.06.2021, 15:03
Вот если я находился в зале ожидания вокзала в Москве, маска находилась на руке, я снял её, чтобы поесть и воду попить, меня сфотали и вменили совершение адм. правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст.318. 1 закона Москвы 45. Ну и соответственно постановление со штрафом 5 тр. Я посмотрел: Статья 3.18.1 КоАП. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы. А часть 4 гласит: 4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей. Но я же был в зале ожидания, а не в метро или др. Транспорте. Почему не частью 2,где штраф 4 тр? Или вокзал приравнивается к транспорту?, нужно обжаловать постановление и как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Здесь такая ситуация

Инспекторы по непонятным мотивам постоянно выписывают штрафы по части 4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, а суды при поступлении жалоб переквалифицируют на часть 2

Обжалуйте в суд и вам переквалифицируют

19.06.2021, 15:07

В следующий раз, прежде чем подписать протокол, требуйте у тех, кто вам его выписывает всех данных! Они должны вам представиться! Показать документы, и удостоверение того, что имеют право вас штрафовать! Данный штраф вы смело можете оспорить! Во первых в протоколе ошибка, во вторых см. внимательно реквизиты. В последнее время, ко мне часто обращаются люди, которых "развели" на штраф, а реквизиты в протоколе вообще неизвестной левой организации. Вас могли оштрафовать мошенники.

19.06.2021, 15:09

Уведомление о штрафе и счет на оплату появятся в личном кабинете на mos.ru и gosuslugi.ru.

Штраф можно обжаловать в течение 10 дней.

Обжалование, можно посмотреть здесь: kollegiya-advokaty.ru

19.06.2021, 15:36

Вы вправе подать возражение и оспорить протокол через суд.

19.06.2021, 16:10

Документы я посмотрел, выписала постановление эксперт контролёр 11 го отдела укнп... Организатор перевозок.. И можно ли в жалобе на обжалование просить отмены и рассмотрения дела по месту моей прописки?

19.06.2021, 15:12