Муж получил штраф за снятие маски на вокзале в Москве - поиск доводов для отмены штрафа в районном суде
Муж присел на вокзале В Москве в зале ожидания, захотел перекусить и снял маску, тут же прибежали сотрудники и выписали штраф за нарушение статьи 3.18.1 закона города Москвы от 21.11.2007 №45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". Ищем доводы для иска в районный суд, что бы отменить штраф. Может быть это нарушение прав и свобод которые обещает Конституция? Или то что местные власти не предоставили средства индивидуальной защиты (хотя режим повышенной готовности предусматривает это)? Или то что конкретно про маски ни в одной статье ни чего не указано? Или то что у мужа не было ни каких признаков заболевания? Помогите пожалуйста.
Тот факт, что дело возбудили по ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу и Вам составят жалобу на постановление, на платной основе.