Какой категории и ври должен быть участок под среднеэтажную 3 этажа гостиницу?
Согласно Приложению к приказу Министерства экономического развития РФ
от 1 сентября 2014 г. N 540
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков
ВРИ будет Гостиничное обслуживание, код 4.7
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, участок по коммерцию, гостиничное дело. Более подробно о правилах и особенностях этого процесса поясняется в Федеральном Законе №172. Согласно действующему классификатору, следует рассмотреть возможность изменения ВРИ участка, на другой, соответствующий коду 4.7 «Гостиничное обслуживание».
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но участок ИЖС должен быть?
А если у участка ижс другой ври? То легко ли можно этот ври изменить на нужный 4.7? По моему желанию измениться или нужно разрешение местной адм-ции?
Нет, не ИЖС, это участок под коммерческую деятельность. Да виды разрешенного использования можно менять.
Так какую категорию участка нужно выбирать?
Согласно действующему классификатору, следует рассмотреть возможность изменения ВРИ участка, на другой, соответствующий коду 4.7 «Гостиничное обслуживание».
А сама категория земли какая должна быть?
Да, земли населенных пунктов.
Земля населенных пунктов?
Ижс точно не подойдет? Кто то говорит что и на ижс можнл.