Псков, 18.06.2021, 17:43

Какое ВРИ должно быть у участка для среднеэтажного торгового центра и можно ли изменить его назначение на промышленное?

Вопрос №18532847 из г. Москва
опубликован 18.06.2021, 17:43
Под торговыйцентр должен быть учвсток промышленного назначения? А какое ВРИ? Можно ли вид разреш исп-я изменить? Какое ври участка должно быть под среднеэт торговый центр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория земельного участка может быть и под промышленное строительство, а вот вид разрешенного использования земельного участка должен быть под эксплуатацию торгового центра. Запросите выписку из ПЗЗ на данный земельный участок. Если в ПЗЗ будет отражено в основных видах использования земельного участка - строительство и эксплуатация ТЦ, то проблем нет. Если это будет отражено во второстепенных видах использования, тогда изменение вида использования земельного участка будет проводиться посредством общественных слушаний, что в принципе возможно, но может быть длительно и накладно. Разрешение на строительство получите только тогда, когда будет установлен вид разрешенного использования - под строительство и эксплуатацию ТЦ, а также при наличии согласованного с местной администрацией проекта строительства ТЦ.

18.06.2021, 21:33

Для размещения объектов оптовой торговли; ... для размещения офисных зданий делового и коммерческого назначения.

Изменить ВРИ возможно, но сложно.

18.06.2021, 17:55

Тц для сдачи в аренду торглвых площадей именно розничным магазинам и частным предпринииателям. Какое ври должно быть в таком случае?

Т е покупать участок нужно земля пром назнч, а ври?

18.06.2021, 18:55

Тц для сдачи в аренду торглвых площадей именно розничным магазинам и частным предпринииателям. Какое ври должно быть в таком случае?

Т е покупать участок нужно земля пром назнч, а ври?

18.06.2021, 18:55

Категория земельного участка может быть и под промышленное строительство, а вот вид разрешенного использования земельного участка должен быть под эксплуатацию торгового центра. Запросите выписку из ПЗЗ на данный земельный участок. Если в ПЗЗ будет отражено в основных видах использования земельного участка - строительство и эксплуатация ТЦ, то проблем нет. Если это будет отражено во второстепенных видах использования, тогда изменение вида использования земельного участка будет проводиться посредством общественных слушаний, что в принципе возможно, но может быть длительно и накладно. Разрешение на строительство получите только тогда, когда будет установлен вид разрешенного использования - под строительство и эксплуатацию ТЦ, а также при наличии согласованного с местной администрацией проекта строительства ТЦ.

18.06.2021, 21:34