Расторжение договора аренды - вернут ли деньги за первый месяц без внесения залога?
Мы сняли квартиру, внесли за первый месяц деньги, заплатили за услуги риэлтора, но не внесли залог, нам разрешили его внести потом, но сейчас мы хотим расторгнуть договор, обязаны ли вернуть сумму за первый месяц? Мы отказались сразу на следующий день от квартиры.
Лучший ответ
Изучите договор аренды и договор с риэлтором, что там написано по поводу расторжении договора и возврата денежных средств.
Все зависит от условий договора, в остальном можете руководствоваться ст. 782 ГК РФ, требуйте возврата денег за фактически непрожитые дни в квартире.
Добрый вечер. Необходимо изучить договор.
Это зависит от условий договора найма ст.671 ГК РФ. Если там есть условие о неустойке, то Вы должны ее заплатить при одностороннем расторжении договора.