Мнение специалиста ошибочно - школа не может запретить не ХО ножи
По вопросу складывается впечатление о вас, как о человеке который далек от действительности!
Дома Вы или Ваш ребенок может делать все, что хотите… в рамках закона, в рамках морали и обычаям, не нарушая и не ущемляет интересы и права иных людей!
А в школе любой нож запрещен!
Школа вправе отбирать нож, вызывать родителей, наказывать. Точить карандаши необходимо точилкой для карандашей. Любой предмет представляющий угрозу для окружающих, д.б. изъят. Даже если это заточенная железная линейка, которая не является ножом, но может причинить вред. Суть не в том, оружие или нет, а в опасности предмета для окружающих людей.
Из чего следует, что юрис не понимает правовых норм в области оружия.