Сначала регистрация, потом расторжение - можно ли ездить на авто до салона?
Постановка на учет автомобиля осуществляется на основании заявления собственника (покупателя, одаряемого и т. п.) или действующего от его имени по доверенности лица. Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи или ином документе, на основании которого собственность перешла из рук в руки. То есть 10 дней можно ездить без номеров.
ФЗ N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации.
Здравствуйте Сергей.
Движение транспорта без гос номеров запрещено, перевозите на эвакуаторе.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.