Академ списал 7600 рублей с моей карты без моего ведома - что делать?
Вчера Академ списал с моей карты 7600 р. В банке сказали, что месяц назад я получил от Академ 4000 р. Но я не брал у них денег и даже не слышал про них. Как быть? У меня была погашенная задолженность перед банком, а теперь снова должен.
И в истории операций есть только списание 7600, а прихода 4000 р. от 22.05.21 нет.
Лучший ответ
Нужно обращаться в банк за разъяснением, а в Академ обратиться с претензией на возврат денег, если вы считаете, что их списали незаконно. В противном случае, речь может идти о неосновательном обогащении или же даже о хищении денег со счёта.