Обязательно ли присутствовать на собеседовании при расторжении брака и сколько раз суд может назначить заседание?
Здравствуйте.
Если не будете являться, иск могут оставить без рассмотрения.
Если не можете явиться, то лучше направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела или о рассмотрении без Вашего участия.
Присутствие на предварительном судебном заседании не обязательно.
Каждый из вас может написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия.
С уважением.
Добрый день. Сторонам надо присутствовать в назначенное время. На собеседовании можно заявить те или иные ходатайства, получить запросы на руки скажем. Озвучить свою позицию по делу. Много времени собеседование не займет.