Как подарить квартиру детям в счет алиментов и избежать повторных требований бывшей супруги - советы экспертов

Я в разводе, у меня имеется двое детей и мне присудили платить алименты! У меня есть недвижимость, собственная квартира! Как я могу подарить квартиру детям в счёт алиментов за все года до совершения их 18-летия по договоренности с бывшей супругой, чтобы она в будущем, к примеру через год не затребовала заново алименты (получив при этом квартиру). Как обезопасить себя и правильно составить договоренность? Возможно ли это вообще?
Лучший ответ

Доброе утро. Платить алименты Вы обязаны. Если хотите подарить квартиру детям в счёт алиментов, то Вам с супругой необходимо обговорить данный факт. Если она напишет расписку, что не будет претендовать на алименты, имейте ввиду, что данный документ никакой юридической силы иметь не будет, и она в любой момент может взыскать с Вас алименты. Нотариус данные сделки не заверяет. Следовательно, либо Вам надо договориться, или Вы платите алименты в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Благодарю за потраченное время!

Это не возможно, она сможет предъявить лист к исполнению в любое время.

Спасибо за полезный совет!