Как обезопасить себя при продаже квартиры и выплате алиментов в ситуации с бывшей супругой и детьми?
Здравствуйте!
вы правы - женщина всегда может подать на алименты, отказавшись сегодня, заново подать завтра . И так до достижения ребенком 18 лет .
Никакое нотариально соглашение в данном случае не будет законным - так как нарушаются права детей - и любые сделки с алиментами незаконны - даже если его удостоверит какой - нибудь нотариус - обратившись в суд - она взыщет алименты. как поступить ? или верит на слово или не давать согласия на продажу квартиры
Жильё с алиментами никак не связать. Можно заключить алиментное соглашение и заверить его у нотариуса и все деньги отдавать под расписку или перечислять с наименованием платежа. Тогда у неё просто не будет оснований для обращения в суд. И что значит- вынуждают отказаться от доли? Он может ей распорядиться- продать, подарить.