Мой брат работает не официально на пилораме, ему отрезало палец. Как заставить работодателя выплатить моральный ущерб?

Мой брат работет не официально на пилораме, ему отрезало палец. Как заставить работадателя выплатить моральный ущерб?
Лучший ответ

Уважаемая Инна, г.Красноярск !

Почему только моральный вред ???

В данном случае имеются ВСЕ !!! основания для выплаты брату материального вреда в связи с увечьем !!!

Поэтому рекомендую вашему брату письменно обратиться в:

-Прокуратуру !!!

-Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

09:44 моск.

Спасибо.

Следует обратиться в Трудинспекцию и прокуратуру.

спасибо

Здравствуйте!

Расходы на лечение и иные расходы, которые можете подтвердить - да, можно попытаться получить с пилорамы, "надавив" на администрацию через трудинспекцию и прокуратуру.

Моральный ущерб (компенсация физических и нравственных страданий) - скорее всего, только через суд (но нужно обязательно подумать о доказательствах).

Пилорама =источник повышенной опасности. Ответственность за причинение вреда здоровью несет ее воалелец Подавайте иск в суд.