Бывший муж забрал ребенка и не отдает что можно сделать?
- это не "похищение" (не уголовное деяние - т.к. он отец ребенка);
- возможно, что папа так "развлекается" - чтобы вам "насолить";
- редко, когда отцы желают воспитывать ребенка самостоятельно (но это тоже нельзя исключать);
- если, вы каким-то образом, сможете забрать ребенка от отца, то ничего не нарушите;
- вопрос об определении места жительства ребенка + порядок общения с ребенком разрешается в районном суде;
- так что - срочно подавайте иск в районный суд по месту регистрации папы;
- ни полиция, никто ребенка забирать от отца не имеет права;
Место жительства ребенком определено судом?
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление в суд об определение места жительства ребёнка.
Здравствуйте! Если по решению суда, ребенок должен остаться с вами, то пишите заявление в полицию.
Здравствуйте.
Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Обратиться в органы опеки и в полицию с заявлениями.
У Вас с отцом равные права, обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с ребёнком.
- см. ст.
Если бывший муж забрал ребенка и не хочет возврощать, решение суда не было с кем будет жить ребенок.