Как доверить управление автомобилем супруге на 1 день без изменения полиса ОСАГО?
Законно - никак. За управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет адм отв-ть по ч д 1 ст 12.37 коап рф, штраф 500 руб. В случае ДТП страховщик взыщет с жены выплаченную потерпешему страховку.
В дальнейшем лучше делать страховку без ограничений водителей. Тогда проблемы не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей Васильевич, если вы допускаете к управлению транспортным средством человека, который не был внесен в страховку, то вы нарушаете закон. Это влечет взыскание в виде штрафа.
Здравствуйте.
Никак. Это нарушение закона, и Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Без ОСАГО никак, здесь доверенность не действует.
- см. ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ.