Как заключить договор купли-продажи автомобиля, если он зарегистрирован на умершего супруга?
Поясните пожалуйста по следующей ситуации. Супруг-собствнник автомобиля умер год назад. Его супруга вступила в наследство. Имеется свидетельство. Но в гибдд авто на супругу не перегистрировали. В настоящее время супруга продает авто. Можно заключать договор купли-продажи с супругой, учитывая тот факт, что в гибдд авто зарегистрировано на умершего мужа? Что требуется сделать в данной ситуации?
Нет, нельзя. Нужно сначала оформить на супругу, т.к. стороной договора купли-продажи может быть только живой человек. А договор купли-продажи является основанием для постановки на учет.