Скандал после продажи совместно купленной машины - что ждать от суда после подачи на раздел имущества?
Если автомобиль был продан до расторжения брака, формально это было осуществлено с согласия второго супруга, это же касается и распределения денег в "семью".
Вам следует подать возражения на исковое заявление, указав на то обстоятельство, что в данном случае автомобиль разделу не подлежит.
Мария, Имущество, нажитое в период брака, считается совместной собственностью супругов. Об этом прямо говорит Семейный кодекс РФ (статья 34). На основании пункта 2 статьи 35 СК РФ следует, что реализация машины полагает, что супруг действует с согласия.
Нудно видеть иск и в обязательном порядке составить возражения, в иске будет отказано.
Отлуп от суда он получит. Чушь какая.
С уважением.
Здравствуйте.
Нечего уже делить, если автомобиль продан в период брака.
Мария, надо понять, на чем он основывает свои требования, например, может быть он ведет речь о том, что Вы уже не жили вместе или что продажа совершена против его воли или еще что-то...