Можно-ли продать квартиру по копиям документов дарения без оригинала.

Вопрос №18535734 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2021, 15:28

Можно-ли продать квартиру по копиям документов дарения без оригинала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По каким непонятно "копиям"?

Право собственности подтверждается наличием сведений в ЕГПН. Даже и выписку не надо получать.

20.06.2021, 15:30

Для сделки дарения достаточно только составить договор.

20.06.2021, 15:29

В целом для заключения договора купли-продажи как таковой договор дарения не нужен, только если покупатели его не требуют. Главное чтобы выписка из ЕГРН соответствовала действительности.

20.06.2021, 15:29

Можно, если договор дарения был зарегистрирован в Росреестре.

20.06.2021, 15:32

Копии документов а не орегиналы.

20.06.2021, 15:38

Если договор дарения был зарегистрирован в Росреестре или хотя бы у нотариуса, то и копии не понадобятся.

20.06.2021, 15:41