Кто несет ответственность за поцарапанную машину детьми в частном секторе?
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Мои дети поцарапали чужую машину, стоящую около дома, в частном секторе. Кто несёт расходы по ремонту?
За действия детей отвечают родители, в т.ч. за причиненный их детьми вред в соответствии со ст.1073, 1074 ГК РФ.
Вы должны возместить ущерб собственнику автомобиля.
Вы обязаны нести, как их законный представитель.
Если докажут факт причинения вашими детьми ущерба, то законные представители детей и несут всю материальную ответственность. Как минимум работа по покраске авто с вспомогательными работами для подготовки к покраске. Попытаются конечно за ваш счёт ещё чего отремонтировать. Будьте бдительны.