Как взыскать алименты по ЛНР паспорту на территории республики - консультация юриста и дальнейшая помощь
В любом случае взыскивайте алименты по судебному приказу в размере 1/4 доли, т.к. долг у него будет копится исходя из средней ЗП в России (с 21.05.21 например ЗП составляет 55 208,00 руб.).
Для понятия и осмысливания - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Можете объявить его в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исп. производстве", потом признать безвестно отсутствующим, п. 16 ст. 65 ФЗ, а ребёнку пенсию по потере кормильца оформите.
Про приставов в ЛНР - https://mu-lnr.su/docs/судебные-приставы-мин-юста-лнр/
Здравствуйте!
Действительно-иск в суд подать не проблема, и суд вынесет положительное решение.
Проблема в том, что решение российского суда в ЛНР не может быть исполнено.
Вариант только такой-можно сделать так, что если он когда-нибудь заедет в РФ,то уже выехать назад не сможет. Тогда и разбираться с ним.
Добрый день, на текущий момент решение суда РФ на территрии ЛНР нельзя исполнить. Нужно только решение ЛНР. Обращайтесь, составлю иск в суд ЛНР и проконсультирую по всем вопросам.