Проблема с пропиской - Что делать, если нет действительной прописки и приближается срок смены паспорта?
Наталья, здравствуйте.
Согласно ИНСТРУКЦИ «О порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан " утв. Приказом МВД РУз от 29.03.1999 г. N 55
53. Право на постоянную прописку независимо от размера жилой площади, имеют граждане Республики Узбекистан, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие выданный в установленном порядке вид на жительство на территории Республики Узбекистан:
…………………………………………………………………………………………………….
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- лица, ранее проживавшие в данном населенном пункте, временно выехавшие в другую местность на работу по трудовому договору, а также граждане, за которыми согласно действующему законодательству сохраняется право пользования жилым помещением при временном выезде,
- на прежнее место жительства или к родственникам;
С уважением Закир Исматуллаев эл. почта. zakir54@mail.ru