Псков, 20.06.2021, 20:02

Какой минимальный размер участка ижс должен быть в москве и моск обл чтобы построить среднеэтаж дом? 6 соток? 8 соток?

Вопрос №18536057 из г. Москва
опубликован 20.06.2021, 20:02
Какой минимальный размер участка ижс должен быть в москве и моск обл чтобы построить среднеэтаж дом? 6 соток? 8 соток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы на поставленные вопросы содержатся в 14 книгах нижеуказанного постановления. Вам в любом случае не обойтись без кадастрового инженера, чтобы соблюсти ограничения в землепользовании и главное, чтобы не выйти за пределы границ земельного участка

Постановление Правительства Москвы от 28.03.2017 N 120-ПП

(ред. от 27.05.2021, с изм. от 01.06.2021)

"Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы"

www.mos.ru

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 годаNo 120-ПППРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА МОСКВЫ

Книга 1 ОБЩАЯ ЧАСТЬ И ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИГОРОДАМОСКВЫ

21.06.2021, 10:26

Минимальный размер земли для индивидуальной жилой застройки, составляет 3 сотки. Это обобщающий показатель по России, который установлен на основании следующих факторов: санитарно-гигиенические требования к расстоянию между жилыми постройками на пограничных участках земли (СНиП 31-02-2001).

20.06.2021, 20:05

Здравствуйте!

В соответствии с градостроительным законодательством. К полномочиям органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности относятся подготовка и утверждение документов территориального планирования, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, утверждение правил землепользования и застройки с учетом местных особенностей. Утвержденная градостроительная документация размещается на официальном сайте администрации в сети интернет, зайдите, посмотрите.

С уважением, юрист Савченко В.

21.06.2021, 08:24

Вам необходим градостроительный план земельного участка он заказывается через МФЦ и разрабатывается администрацией, там будут указаны отступы от охранных зон, либо соседнего земельного участка в пределах которых можете строить дом.

21.06.2021, 11:00

В москве говорят минимум 8 соток должен быть участок. А что такое отступы от границ участка и как они устанпвливаются?

20.06.2021, 21:34

А по количеству соток? В москве и моск обл вроде от 8 соток можно строить дом. Сколько минимум соток разрешено для строительства дома в моск обл?

21.06.2021, 11:14

Надо смотреть градостроительную документацию, утверждаемую каждым муниципальным образованием, в каждом муниципальном образовании размеры земельного участка, на котором можно строить дом, могут быть разными. Зайдите на официальный сайт администрации муниципального образования, в который Вас интересует, и в градостроительной документации Вы можете найти интересующие Вас сведения.

21.06.2021, 11:34