LSN Messenger
Ставрополь, 20.06.2021, 20:32

Как правильно отменить решение, если было вынесено без уведомления и присутствия истца - разъяснение статьи 30 ГПК РФ

Вопрос №18536135 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2021, 20:32
Ч.4 ст. 30 ГПК РФ если дело рассмотрено в мое отсутствие и я не был извещен, то решение должно быть отменено, правильной буду перед судом аппеляционой инстанции руководствоваться? Чтобы решение было отменено. А то читаю там что то про земли говорится или не правильно смотрю кодекс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание отмены решения суда в апелляционном порядке указаны в ст. 330 ГПК

Ст. 30 ГПК определяет подсудность дел при предмете спора.

20.06.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, действительно, в этом случае Вы можете просить отменить решение.

20.06.2021, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы не были надлежащим образом извещены о разбирательстве, то Вам нужно подать заявление об отмене заочного решения.

20.06.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если дело рассмотрено в мое отсутствие и я не был извещен, то решение должно быть отменено это какая статья ч 4 ст 30 ГПК или 330

20.06.2021, 20:40

По п.4 ст.30 ГПК не обжалуется судебное решение

Обжалуется по ст.330 ГПК

П.4 Ст.30 ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имуществаПК.

20.06.2021, 21:06

По п.4 ст.30 ГПК не обжалуется судебное решение

Обжалуется по ст.330 ГПК

П.4 Ст.30 ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имуществаПК.

20.06.2021, 21:06