Банк Восточный уступил мой долг другой организации, но я уже выплачивала его по решению суда. Возможна ли афера со стороны банка и Инкассо Рус?
В апреле 2016 года у меня состоялся суд против банка Восточный, у которого у меня имелся долг 254 000. ДО этого банк упорно отмалчивался на мои письма и ходатайства, и вот в суде я узнала, что мой долг продан Инкассо Рус. Была очень удивлена, т.к. мне никто не присылал ни одной бумажки по этому поводу. После суда Инкассо Рус о себе никак не заявлял, а зато на адрес электронной почты поступило письмо от ООО "ЭОС" о том, что в 29.11.2016 г. банк Восточный уступил им мой долг (цессия) и что к моему основному долгу прибавились проценты в размере больше половины долга и ещё комиссия. Специалист ЖОСа была крайне вежлива и предложила мне удобные на тот период условия выплаты. Плачу им с февраля 2017 года, и вот только сейчас понимаю, что Банк Восточный в ноябре 2016 года не мог им уступить мой долг, так как в апреле 2016 года он уже уступил его Инкассо Рус, о чём написано в решении суда. Может ли быть в этом случае какая-то афёра со стороны этих организаций? Не возникнет ли на горизонте Инкассо рус с треованием выплатить долг?
Вполне может быть афера. Тут может быть вопрос о пропуске срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Есть также вариант, что возможно вернуть часть уплаченных денег в ООО "Эос". Но для того чтобы понять ситуацию необходимо изучить все материалы - решение, переписку.