Соседский спор о владении земельным участком - может ли он повлиять на права новых владельцев?
Здравствуйте!
Они должны доказать, что Вы захватили, а то что голословно обвиняют в захвате это ни о чем не говорит.
Согласно ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Это в суде решится.. По ходатайству истца будет экспертиза, она для суда будет иметь решающее значение... Вам надо возражения подавать... Мы не знаем, что у Вас там за межевание было, было ли согласование границ сов семи соседями, что по факту и т.д.