Как оформить договор купли-продажи дома с учетом скрытых дефектов и последствий пожара?
В договоре указать, что дом осмотрен покупателем, на предмет скрытых недостатков им проверен, согласен с тем, что в доме ранее был пожар.
Что в вашем понятии значит судебный юрист?
В самом Договоре нужно указать, что покупателю известно о том, что ранее был пожар, что покупатель произвел осмотр и знаком со всеми недостатками дома.
Если Вы об этом не сообщите покупателю, то у него будут все основания признать сделку недействительной. О скрытых дефектах, которые Вам известны, вы обязаны сообщать. Это существенное условие любой сделки.
Надо все документы ваши смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.