Как надёжнее лишить братьев возможности претендовать на новую квартиру на условиях соц найма?
Владимир, любую сделку, теоретически, можно оспорить в суде, например, по основанию того, что человек не понимал, о чем идет речь (ст. 177 ГК РФ), но это подлежит доказыванию.
В Вашем случае, думаю, в указанных Вами целях оптимально будет оставить договор социального найма на двоих, а потом в нем останетесь только Вы и приватизируете квартиру на себя.
Доброе утро, Владимир! Братья не будут иметь никаких прав, если у Вас будет заключен договор соцнайма с муниципалами как нанимателем (наймополучателем), с отцом--единственным членом семьи нанимателя.
У Вас не верные представления о сути данных вещей в принципе.
У Вас равные права по договору социального найма.
Никакого наследства здесь не будет, после смерти кого-либо, так как квартира не принадлежит на праве собственности ни Вам, ни отцу.
А эти братья вообще не имеют прав на квартиру ни сейчас, ни после смерти отца, так как не прописаны и не являются нанимателями по договору социального найма.