Права на приватизацию и дополнительные квадратные метры - влияние изменения семейного состава и приобретение новой квартиры

У нас дом под снос (лет через 5) в однокомнатной квартире 33 м 2 зарегистрировано 4 человека (2 взрослых и 2 детей) Мы развелись остались двое детей и от нового брака бывший зарегистрировал ребенка в эту квартиру (живут отдельно), но в договоре соц. найма его нет (в договоре соц. найма есть только я бывший и двое н/л детей), а зарегистрировано получается 3 детей. Если бывший выпишется с ребенком которого нет в договоре соц. найма от нового брака и он напишет заявление что бы его удалили из договора соц. найма. Ребенок от его нового брака может участвовать в приватизации после 18 лет так? да? а если дом снесут и дадут квартиру, то тот ребенок будет иметь права на получение дополнительных км 2 или какие у него права? И если квартиру которую дадут (на меня, сына и дочь), приватизировать, то его ребенок тоже может участвовать в приватизации? Или нет? так как ему не дадут доп. жил. в новой квартире. Или дадут? Если бывший в новом браке купил квартиру (оформили на его новую жену) это имеет значение?
Лучший ответ

При сносе предоставят аналогичную квартиру (если вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке). В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире.

Спасибо за ответ!