Я банкрот, но пришла повестка в суд, я отправила им определение суда,, что дальше ждать.

Вопрос №18536508 из г. Пермь
опубликован 21.06.2021, 04:19

Я банкрот, но пришла повестка в суд, я отправила им определение суда,, что дальше ждать.

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Скопируйте адрес, и лично обращайтесь к юристу. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

21.06.2021, 07:17

Здравствуйте! Все зависит от того, что от вас хочет истец. В вашем случае разумным было бы поучаствовать в судебном заседании, представить возражения на иск, дать пояснения в части признания вас банкротом, возможно сроки давности по иску пропущены.

21.06.2021, 05:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У вас закончилась процедура реализации имущества, об этом есть определение суда которым вы освобождены от исполнения обязательств? Если это так, то вы никому не должны. В процессе участвуйте обязательно, т.к. судья может деньги взыскать.

21.06.2021, 07:21

Когда у меня шла процедура банкротста, микрозаймы не обращались, в арбитражный суд, хотя все были оповещены, а сейчас начали исковым заявлением обращаться в районный суд, судья знает что я банкрот, он же не должен рассматривать исковое заявление от кредитора.

21.06.2021, 05:23

В гражданском процессе каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается. Если вы не будете участвовать в заседании, суд рассмотрит исковое заявление по тем обстоятельствам на которые ссылается истец. Нет такого понятия суд знает. Потом вы просто не обжалуете это решение, поскольку не проявили должной осмотрительности.

21.06.2021, 08:21