Только через суд или нотариус еще должен свидетельства выдать?
Вам нужно обратиться к тому же нотариусу для оформления наследства. Как вы узнали о новом имуществе?
Через суд посредством признания факта принятия наследства и признания права собственности.
Максим, здравствуйте! Нет, обращаться в суд не нужно. Принятие наследства в части означает принятие всего наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.
Если после получения св-ва о праве на наследство обнаружили еще наследствнное имущество, то нотариус, у которого заведено насл. дело к имуществу умершего, выдает дополнительное св-во о праве на наследство на это имущество.
С уважением,
Харченко О.В.
При обнаружении наследственного имущества Вам необходимо обратиться по месту открытия наследственного дела к нотариусу с обращением о выдачи Свидетельства.