Только через суд или нотариус еще должен свидетельства выдать?

Если человек принял в наследство по закону (завещания нет) квартиру и получил свидетельство у нотариуса именно на квартиру, а через два года появляется еще имущество умершего, то как на него вступить в права и оформить? Только через суд или нотариус еще должен свидетельства выдать? Нотариус отправляет в суд.

Большое спасибо!

Лучший ответ

Если нотариус по ряду причин откажет, то получите у него письменный отказ в совершении нотариального действия и в судебном порядке признавайте право собственности на новое имущество.

У того же нотариуса можно получить свидетельство о праве на наследство. По закону наследник, принявший часть имущества, считается принявшим все имущество, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось.

Уважаемый Максим, г.Москва !

В этом случае рекомендую вам обратиться к тому же нотариусу с Заявлением "О включении в наследственную массу обнаруженного НОВОГО наследственного имущества и выдачи вам Свидетельства о праве на наследство на НОВОЕ наследственное имущество" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2012г

09:03 моск.