Исковое заявление от МФК не было получено - что делать в данной ситуации?
Мфк прислал исковое заявление письмом (именно исковое), позвонив в суд, мне сказали что данное заявление от такой организации на моё имя не поступало, это что значит?
Поступит. Дело в том, что истец сначала должен отправить иск ответчику (сам), и только после этого истец может обращаться в суд. В данном случае истец отправил Вам иск согласно ст. 132 ГПК РФ, но в суд иск пока не донес.
Это значит, что в суд оно придет чуть позже, а сейчас, если есть основания, нужно писать на иск Возражение на основе норм ГК.
Ждите в ближайшее время данное исковое заявление поступит в суд, суд в ваш адрес направит определение о возбуждении дела.
Перед подачей иска они вам его по почте должны выслать, потом уже в суд. Ждите скоро и в суд поступит.
Здравствуйте.
Видимо, ещё в суд исковое заявление не дошло. Истец по закону обязан сначала ответчику направить документы.