Если мфо прислали исковое заявление значит ли это, что они отправят такое же в суд, или запугивают?
Добрый день.
Это такой порядок. Истец сам отсылает ответчику копию иска. Такой же иск получит и суд.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Отправят, этим не запугивают, такой порядок - сначала Вам потом в суд, за какой период взыскивают долг?
В большинстве случае мфо подают иск в суд, так было бы логично.
Скорей всего даже уже отправили, чего им не подать его вдруг? Если долг есть.