На каких основаниях директор школы может не принять ученика в 10 класс?

Лучший ответ

Согласно ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании" в приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только в случае отсутствия свободных мест.

Единственное законное основание: отсутствие свободных мест в 10 классах.

Нет таких оснований, кроме отсутствия мест, остальное это нарушение закона об образовании.

Здравствуйте.

В связи с отсутствием свободных мест только.