Как разрешить конфликт с соседом по даче, который посадил туи на границе в ущерб вашему участку?
Сосед на даче без моего согласия, в нарушение норм, посадил по границе наших участков (не отступив положенных 3-4 метров!) туи в количестве 15 штук, которые за 9 лет сильно разрослись и достигли 5-6 м высотой. Опадающая хвоя и длинные корни губят плодово-ягодные кусты и деревья на моей территории. Написала заявление на имя председателя СНТ. Но соседи отказываются спиливать туи. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять дальше?
Спор решается в судебном порядке.
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право.
Подать иск в суд. Раз уж всё так серьёзно...