Липецк, 21.06.2021, 11:23

Как решить проблему скрипящего дивана с щелью в пользовании меньше года?

Вопрос №18537060 из г. Липецк
опубликован 21.06.2021, 11:23
Ситуация следующая. Куплен диван в августе, доставка в октябре, т. е. в пользовании меньше года и не как спальное место (хотя заявлен как диван-кровать). На данный момент диван скрипит, как садишься на него и посередине образовалась щель (сидячее место состоит из двух блоков). Соответственно визуально выглядит не совсем так как должно быть. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Соответственно, вы вправе предъявить продавцу одно из вышеуказанных требований.

21.06.2021, 11:34

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу с требованием обмена товара на аналогичный.

21.06.2021, 11:24

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

21.06.2021, 11:40

Понятно, а обмен возможен лишь на аналогичный товар, либо можно выбрать на такую же сумму другой диван, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем?

21.06.2021, 11:25

Вы можете потребовать и возврат денежных средств.

21.06.2021, 11:25

Как договоритесь с продавцом. Вы вправе требовать ремонт, замену товара или возврат денег.

21.06.2021, 11:41