Требуется разъяснение относительно расторжения договора с агентством недвижимости и возврата документов
Как правильно составить письмо о расторжении договора с агенством недвижимости и получить обратно находящиеся у агенства документы. Договор заключался более одного года назад, на 6-ти месячный срок и был пролонгирован еще один раз на этот же срок, так указано в договоре. Прошло более одного года с момента подписания договора о купле-продаже квартиры, агенство недвижимости нашли покупателя на мою квартиру, и просят меня составить доп. соглашение и приобретении двух других объектов недвижимости. Простыми словами мне необходимо разменять одну большую квартиру на две маленькие, когда составлялся договор с агенством это было вполне осуществимо, сейчас спустя более года, мне предлагают две однокомнатные квартиры только в строящихся домах находящихся на первом этапе строительства. Меня это не устраивает и я хочу забрать из агенства свои документы, но мне говорят что я должен выплатить агенству вознаграждение указанное в договоре и только после этого я могу получить свои документы. В договоре указано что по истечению срока его действия ни одна из сторон не направляет уведомление о расторжении, то данный договор считается пролонгированным на тот же срок, на 6 месяцев. Но прошло уже более 1 года, я считаю что данный договор не действителен по истечению его срока и хочу вернуть свои документы. Помогите составить письмо в агенство недвижимости. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Такие ситуации часто встречаются в последнее время. Однако, исходя из Ваших слов, договор ещё имеет свою силу (она не теряется автоматически, а нужно было написать письмо для прекращения его действия).
Спасибо большое, я обязательно проконсультируюсь
Здравствуйте.Чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с договором. Звоните.