Положен ли плановый отпуск перед декретным?
В мае отгуляла отпуск, в октябре собираюсь в декрет. Отпуск перед декретным мне не положен?
Трудно сказать. Если отпускной стаж для очередного отпуска есть - можете требовать очередной отпуск. Наличие отпускного стажа, в общем случае определяется так - за каждый год работы у конкретного работодателя причитается отпуск. Откидываются полные года и количестко отпусков, если что-то осталось - можете писать заявление.
ТК РФ.
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".