Краснодар, 21.06.2021, 12:36

Развод в 6-летнем браке - кто останется без крова и прав на дом?

Вопрос №18537279 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2021, 12:36
С мужем в браке 6 лет. Дом до брака принадлежит ему. Есть дети мой один до брака и один его. Прописал меня, моего ребенка и своего. Теперь принял решение развестись. Были проблемы, дом в аресте за налоговую (ип) и по суду. Хочет выписать всех троих (ребёнку его 3 года) и продать дом. Долги выплатил. Имеет ли он право выписать своего ребёнка и продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своего ребенка он выписать не может, вас и вашего ребенка который ему не роднйо он может выписать так как после развода вы перестает быть членом его семьи, что касается продажи, то продать дом он может без чьего либо согласия и после продажи также выписать своего ребенка.

21.06.2021, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так он хочет выписать своего ребёнка, он имеет право на это? Мне некуда его прописать.

21.06.2021, 12:41

Для "выписки" из дома придется обращаться в суд - суд рассмотрит все обстоятельства, выслушает вас, выяснит с кем ребенок проживает после развода и т. д. Именно после продажи дома велика вероятность "выписки" ребенка по суду...

21.06.2021, 12:45

Так он хочет выписать своего ребёнка, он имеет право на это? Мне некуда его прописать.

21.06.2021, 12:41

Так он хочет выписать своего ребёнка, он имеет право на это? Мне некуда его прописать.

21.06.2021, 12:42

Выписать своего ребенка до продажи квартиры у него не выйдет.

21.06.2021, 12:45

Разве можно выписывать до 18 лет? И продать тоже имеет право, если несовершеннолетний ребёнок там?

21.06.2021, 12:43

Имеет право, нельзя продавать только недвижимость где несовершеннолетний является СОБТСВЕННИКОМ, а не просто проживает.

21.06.2021, 12:46

Разве можно выписывать до 18 лет? И продать тоже имеет право, если несовершеннолетний ребёнок там?

21.06.2021, 12:44

"продать тоже имеет право, если несовершеннолетний ребёнок там?" - имеет право... а потом выпишет его из дома уже новый собственник.

21.06.2021, 12:47