Развод в 6-летнем браке - кто останется без крова и прав на дом?
Своего ребенка он выписать не может, вас и вашего ребенка который ему не роднйо он может выписать так как после развода вы перестает быть членом его семьи, что касается продажи, то продать дом он может без чьего либо согласия и после продажи также выписать своего ребенка.
Так он хочет выписать своего ребёнка, он имеет право на это? Мне некуда его прописать.
Для "выписки" из дома придется обращаться в суд - суд рассмотрит все обстоятельства, выслушает вас, выяснит с кем ребенок проживает после развода и т. д. Именно после продажи дома велика вероятность "выписки" ребенка по суду...
Выписать своего ребенка до продажи квартиры у него не выйдет.
Разве можно выписывать до 18 лет? И продать тоже имеет право, если несовершеннолетний ребёнок там?
Имеет право, нельзя продавать только недвижимость где несовершеннолетний является СОБТСВЕННИКОМ, а не просто проживает.
"продать тоже имеет право, если несовершеннолетний ребёнок там?" - имеет право... а потом выпишет его из дома уже новый собственник.