Как списать долг за коммунальные платежи, если не проживаешь в своей квартире?
Скажите пожалуйста могу я списать долг за коммунальные платежи, в своей квартире, я там прописана со своими несовершенно летними детьми но я там не проживаю в течении 5 лет.
Здравствуйте! Вы можете сделать перерасчет, но полностью от долгов уйти не получится. Вам надо в управляющую компанию предоставить справку с места фактического проживания о том, что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту проживания, на основании этой справки Вам сделают частичный перерасчет (водоснабжение и водоотведение, вывоз мусора). Расходы за отопление, услуги УК придется оплачивать, потому что они начисляются независимо от проживания.
Можете, заключив с Ук и РСО соглашения о прощении долга.