Как отменить исполнительный лист, выставленный Эосом заочным решением?
Добрый день Галина!
Прежде чем обжаловать судебный приказ, Вам его необходимо получить, изучить материалы дела, подать ходатайство о восстановлении пропущенноно срока для возражения.
После отмены судебного приказа, судебный пристав прекратит исполнительное производство. А при повторном обращении кредитора в суд о взыскании с Вас задолжности, заявить о сроках исковой давности - 3 года.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать решение.
Скорее всего ЭОС получил в отношении вас судебный приказ, который сдал в банк напрямую (или приставам).
Если вам ничего не было об этом известно-подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. Придется доказать суду по каким причинам вы не могли его вовремя получить.